Оксана Шакирова

а ПОЧЕМУ В Грузии во времена Союза только одного человека привлекли за тунеядство любимую сов статью Не работали же

Данила Матросенко

На начало 70х годов по переписи там было всего 5% рабочих и крестьян

Маргарита

Да потому что там советской власти практически не было и республика жила по своим негласным законам.

Егор Трушкин

Потому что в 1924 году в Грузии организовывалось восстание против советской власти, в 1956 году толпы людей вышли на улицы Тбилиси из-за того что Хрущев плохо отозвался о грузинах, в 1978 тысячи грузин стояли на улицах из-за того что в кремле решили упразднить статус грузинского языка как государственного языка в республике и т. д. Вот это ответ на ваш вопрос и многие вопросы типа: "а почему в Грузии во времена союза не делали то то и то то, чего не делали в других частях союза? " В кремле понимали что лучше давать больше пряников тем, кто всеми фибрами души желает вырваться из его объятий, чем пытаться подавлять бесконечные восстания. И тем меньше поводов для того чтобы запад влезал во внутренние дела союза, мол у нас все в порядке, не то что на вашем прогнившем западе)) ) Аналогичная ситуация была и в Прибалтике, точнее там было еще гораздо более либеральная ситуация чем в Грузии.

Ек
Екатерина

Ваши познания в вопросах Грузии просто удивительны)))))

На
Наталка

давай уже на прямоту-фамилию грузинского тунеядца в студию

Sveta Povolotskaja

Так у Грузии и спрашивайте, зайдя к ним на сайт.