Andrei Sergeihev

вопрос основное место работы и совместительство находясь в декретном! вопрос????

я работаю официально, сейчас я в декретном отпуске и хочу в нём пребывать до конца декретного отпуска ( по причине ежемесячных регулярных выплат) Но работаю по совместительству замест. ген. директора. Это не нарушение трудового кодекса! Работаю так приспокойно уже 10 мес. пока эти две орг-ции сейчас будут взаимодействовать и конечно та орг-ция где я в декретном увидит меня. Я прохожу по многим документам. Вопрос так можно? не хочу потерять ежемесяныую выплату по беременности )

Срочно срочно подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю за ответ.

строчка "Это не нарушение трудового кодекса!?? " вопрос не нарушаю ли я ??

Св
Светлана

Вы сейчас не в декретном, а в отпуске по уходу за ребенком, соответственно вам платят пособие до исполнения ребенку 1.5 года. Числитесь себе спокойно в отпуске. Если вы работаете по совместительству в другой организации, то в принципе нарушения нет, поскольку вы там не на полную ставку, соответсвенно не полный рабочий день, а значит имеете право на сохранение пособия.