Татьяна Покровская

вопрос по работе на декретном месте

я устроилась на работу на декретное место, через полгода сама ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу за реб. до 1,5 лет. моему ребенку скоро 1,5 исполнится, девушка - основной работник вышла из декрета на работу. я могу продлить отпуск по ух. за реб. до 3х лет или по истечении отпуска до1,5 лет я обязана уволиться?

хочу продлить свой отпуск по уходу за ребенком до 3х лет и за это время снова уйти в декрет с третьим ребенком. мне не нужно что бы меня увольняли ни в момент выхода основного работника ни в день когда закончится мой отпуск по уходу за реб. до полутора лет..

Лидия Евдокимова

будучи беременной, находясь в отпуске по уходу за ребёнком ни кто не имеет права вас уволить.

Лилия Долматова

вас обязаны были уволить в день выхода на работу основного работника. если работодатель этого не сделал и попытается уволить вас позже, то такое увольнение вы можете оспорить в суде. суд вас восстановит на рабочем месте, а у работодателя окажутся два постоянных работника.

Elena Agapova

Полностью согласна с Ольгой.