Алексей Иванов

Как стать футболистом в подобной ситуации?

Здравствуйте.
Так выяснилось за последний месяц, что у меня всю жизнь был талант игры в футбол, но т. к. я по какому то нелепому стечению обстоятельств никогда им не интересовался, открыть его в себе я не мог. Оказавшееся лучшее амплуа - голкипер. Отличная реакция, абсолютно не пропускаю мячей, знакомые футболисты из юношеской сборной пробивали мне, крученные делали, с подачи, пенальти, короче тащу все, что летит в мою сторону, физические качества так же помогают.
Рост 183см
Вес 70кг
Телосложение легкое, ловкий.
+ необычная длинна рук, длиннее нормы, это очень помогает доставать тяжелые мячи. В общем все соответствует мини "идеалу" кроме одного. . возраст
На данный момент мне 16 лет, все с одной стороны говорят, что в 16 стать футболистом стать невозможно, а с другой говорят, что я должен пытаться, потому что у меня реально готовый талант.
Я не знаю, что делать, поэтому такой вопрос к вам. Правда ли, что в 16 невозможно уже ничего добиться, и если можно, то какие мои действия, что надо предпринять, чтобы показать, то что умею, какая последовательность действий?

Ольга Балабаева

Василий Сачко в 21 год играя за область был замечен и провёл более 200 игр на высоком уровне побеждал в Кубке Украины Ибо-верил в себя до последнего не отчаивался и надеялся трудился добиваясь цели

Алексей Смирнов

Акинфеев считай в 16 лет встал в ворота ЦСКА уже, а ты думаешь о том стоит ли в 16 начинать

Виктория Иванова

Ты сможешь если есть желание и способности! Мы ДФЗ мы верим в тебя! желаем тебе успехов в этом, добра и конечно самому быть добрым!

Уд
Удален

ты знаешь Тарас бурлак в локомотиве в 12 начел, буффон в 14 . Все от тебя зависит как себя покажешь, так и пойдёшь. варатарям легче в том что им надо улучшать все бе только: вынос мяча, реакция, на выходах, и хладнокровия

Евгений

знаю пример когда парня во 2й див из дворового футбола в 25 лет взяли... .
сходи в фк низших дивов.... там берут почти всех.... может через годик заметят и перейдешь в команду более высокого уровня.... 16 лет для вратарей не возраст