Сергей Максюта

При какой погоде можно бегать на лыжах??

Учитель по физкультуре дал задание проехать на лыжах 5км. при погоде -15 градусов. В итоге все замерзли и не пробежали, а он поставил 2.

Лёха Гайван

Год назад уже вопрос задавали, ищите лучше
Веронка Мастер (1667)1 год назад

"Согласно ст. 51 закона РФ «Об образовании» учитель должен проводить занятия по физической культуре в условиях, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся.

В санитарных нормах и правилах, действующих для общеобразовательной школы, специальные нормы о температуре воздуха при проведении занятий на свежем воздухе отсутствуют. Руководствуются здесь распоряжениями администрации учреждения и пограничными СанПиН.

Так, СанПиН 2.4.1.1249-03 для дошкольных образовательных учреждений рекомендует занятия на открытом воздухе организовывать с учетом местных климатических особенностей. В средней полосе занятия следует проводить при температуре воздуха до -15 град. С в безветренную погоду.

В дождливые, ветреные и морозные дни физкультурные занятия следует проводить в зале.

В теплое время года при благоприятных метеорологических условиях максимальное число занятий физкультурой надо проводить на открытом воздухе.

СанПиН 2.4.3.1186-03 для образовательных учреждений начального профессионального образования рекомендует уроки по лыжной подготовке не проводить при температуре ниже -20 град. С без ветра и при температуре ниже -18 град. С при наличии ветра, занятия по плаванию - при температуре воды ниже +18 град. С. "

Павел Броник

регион проживания? мы бегали при - 20 и нормально, все зависит от влажность и наличии ветра.

Мурашкин Александр

При любой, кроме 50 градусной ниже нуля!! !
Ученикам конечно при -15 делать этого не надо. и учитель ваш не прав.

Алёна Маркова

для неподготовленных тяжело конечно.... неповезло вам... а так учитель прав был

Алексей Ивахненко

у нас выше -20 нельзя, хотя для нас это жара... а вы слабоки

Александр Лебедев

Двойки совершенно заслуженные. Раз замерзли значит не бежали. )))

Юлия Тимофеева

я лыжник, в -33 катался