Munira

зеленые светодиоды сзади на подсветку номера и под машину?

поставил светодиоды вместо лапочек сзади, зеленые, гайцы останавливали ничего не сказали, сейчас бросил под машину в круг, светится класно, только вот вопрос есть ли штраф за подсветку заднего номера и днища авто, у меня гольф 4 2000г. перестали выпускать в 2003г. Заранее спасибо))))

а где написано лишение статья ?

народ я разве просил ваше мнение? идите нах.. й кому не нравиться, смотрится очень даже нормально и кто видел все заценили!! ! я просил ответить по поводу штрафа. и кто мне ответил приношу свою благодарность))))) снимать естественно не собираюсь, я готов 100 заплатить ради такой красоты))))

Анастасия Калинина

В трусы ещё засунь лампочки, вот круто....

Саша Иванов

Штраф за подсветку заднего номера
Есть КоАП 12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Ключевое слово "передней части", поэтому лишение прав за подсветку заднего номера - неправомерно.

В данном случае Вы управляете ТС с недопустимыми по ГОСТу светоприборами. По ГОСТу, на заднюю подсветку номера можно устанавливать только белые или бледно-желтые лампочки. Любой отличный свет неумолимо тащит за собой состав правонарушения.

То есть не соблюдение "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
3. Внешние световые приборы
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

фоновая подсветка номераА штраф будет КоАП 12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи предупреждение или штраф 100 руб.

Вырезка из ГОСТ 8769-75:
пункт 2.8. Фонарь освещения номерного знака
На каждом транспортном средстве должны быть установлены один или несколько фонарей освещения таблицы заднего номерного знака.
Фонарь освещения номерного знака должен излучать белый свет.

Татьяна Леонтьева

Колхоз-тюнинг- детектед.

Любовь

Осталось тебе на лоб их еще прикрутить! Будет ох. ено поверь!))))

Елена Еремина

однозначно лишение ву и тс на штаф стоянку

Николай Мартынов

сними этот лохпакет

ОК
Ольга Кельбах

снимай пока ментам непопался

Vitaliy Захаров

послушайте граждане, я задовал вопросы юристу на счет подсветки зеленого цвета заднего номера, он сказал что разрешается, а во вторых я задовал вопрос начальнику правонарушений по админестративным делам полка гаи, он сказал что запрета с подсветкой заднего номера зеленого цвета нет, так что кого друкает дпс за подсветку заднего номера зеленого цвета, это развод!.