Яна Олейник

Новый бестселлер "50 оттенков серого" - собираю мнения о прочитанном!

Екатерина Шальнова

Прочла две части . 50 оттенков серого и На 50 оттенков темнее. Первая часть впечатлила, литературным шедевром книгу, конечно не назовешь, но читается на одном дыхании, захватывающий сюжет, волнующе. Я не являюсь поклонник жанра женских романов, но именно из-за БДСМ темы книга не создает впечатления банального представителя сего жанра. А вот вторая часть стала для меня полным разочарованием, нудно и скучно. И вовсе не "темнее". Обычный слюнявый роман, с подкаблучником вместо доминанта. Третью и покупать не стану. Хотя сами издания красивые.