Ирина Лянг (Месилова)

зачем в ведре со льдом на бутылку шампанского наматывают белое полотенце?

Елена Попова

эстетично

Эдуард

потому что на ней образуются капельки воды, чтобы не выскальзывала, и чтобы не противно было брать в руку

Юлия Рвачева

Это называют фартук. для того, чтоб удобно отрыть бутылку и капли с бутылки не попали в бокал.

Игорь Титов

Потому что других нет...

Вячеслав Квасов

Теплоизоляция, вроде термостата. Ну а белое - вроде как чистое, или других не нашли.

Хуршед Маджидов

Потому что на холодной бутылке появляются капельки воды. Полотенце служит для того, чтобы бутылку удобно было взять в руки: не холодно и из рук не выскользнет.

Юрий Люлин

для того, чтобы впитывать капельки воды на бутылке, почему человек в ресторане должен есть мокрыми руками? а белое - чтобы было видно что чистое.

Марина Ефремова

Чтобы вода не текла.

Евгений Дёмичев

что-бы этикетка не отклеилась

Сергей Сыров

Что бы не вылетела из руки когда налеваешь