Ланда Плиева

можно ли собаке в еду добавлять оливковое масло?

собака родила 4 дня назад. мне посоветовали мазать ее соски оливковым маслом. чтобы не сушило... а она его облизывает и забирает вантый диск в масле. добавила несколько капель в ее еду. она съела с удовольствием. решила попробовать дать пищу без масла. не стала есть, пока его не добавила... что ей не хватает? можно ли ей его? она кормит щенят. поноса у щенят нет.

Юлия Дунаева

Щенной суке требуется изменение рациона кормления, в том числе добавки минералов, витаминов, белка. Основное, что есть в нерафинированном масле - это витамин А, Е и кислоты, так что это полезно, вопрос в количестве.

Татьяна Родионова

Собаке оливковое масло можно добавлять в пищу!

Вовчик Хакер

можно. то что есть собакам категорически нельзя собака сама есть не станет

Вадим Пешков

если собака на натуралке - можно.. . даже нужно ) там богатый состав, чтоб так просто сказать, чего вашей суке не хватает )) ненасыщенных жирных кислот, или витаминов а, д, е.... кстати, помогает нормализовать овариальный цикл у суки ..) а если в овощи десертную ложку масла добавлять , (морковь,.. тыкву...).. . они лучше усвоятся )

Мария

да, конечно. не можно, а нужно. только не много

Анна Куляба

В пищу нужно добавлять, обязательно, а вот соски мазать не надо - щенки налижутся и могут пропоносить. Щенкам можно будет добавлять в мясо с овощами, когда они начнут сами кушать.

Ал
Александр

Я только знаю, что кусочек черного хлеба со сливочным маслом полезен для собачьей печени, а про оливковое - без понятия