Ксения Комарова

Неужели сейчас в ФССП классный чин юрист 1 класса соответствует младшему лейтенанту? он же капитанский был.

Ха
Хариша

давайте определимся, что ни младшелейтенантскому, ни старшелейтенантскому, ни капитанскому званию, ни какому-то другому- в настоящее время классные чины в ФССП не соответствуют- и сравнивать их как-то некорректно

на погонах юриста 1 класса- ТРИ звезды и ДВЕ полоски

НУ И КАКОМУ ЗВАНИЮ ПРИКАЖЕТЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ? ? Больше напоминает СТАРШЕГО ПРАПОРЩИКА...

Дима Трушин

Ой, зная судебных приставов (независимо от чина) я бы вообще бы их "за людей" не считал, уж не говоря о том, чтобы они соответствовали какому-то офицерскому званию. Ни по интеллектуальному, ни по какому другому уровню развития. С самого низа и до самого верха. Уж по крайней мере до уровня управления по субъекту. Думаю, и в центральном аппарате не лучше. Во всяком случае в Москве и МО.
Правда, я допускаю, что в других регионах как-то иначе.

Лариса Куценко

А вот и не верно. Товарищ Инквизитор. Читайте указ президента N113 2015 года

Ма
Марина

А что в том указе? И при чём здесь правительство?
может всё таки 2005 года? 😉
Тогда младший лейтенант..
Капитан это советник юстиции 1 класса, а не юрист...