Anton V. Merkulov

дикий виноград на ножках которые прилипают как на присосках к стене! подскажите как разводить? спасибо!

Анастасия Ковалева

взять несколько веток и прикопать возле стены.... потом не отделаетесь от него...:)))

Иринка Яринка

Прикопать веточку и придавить к земле рогатиной, через некоторое время появятся корешки. Девичий виноград совсем неприхотлив к почвам.
Девичий виноград в год посадки растет медленно, наращивая корни. Начиная со 2-3 года начинает бурно разрастаться.
Надежнее будет, если летом вы прикопаете боковые побеги. За этот период они пустят корни, а весной отделите от материнского растения и посадите на новом месте.

Можно семенами размножать.

Алексей Смирнов

А я в феврале наломала веточек и поставила в воду. Они дали корни и весной высадила в сад

Константин Салтыков

весной когда земля теплая маи- июнь прикопать несколько веток вместе мы так сделали и получилась

Андрей Неклюдов

это наверное девичий виноград - можно черенками или прикопать плеть - как у окультуренного винограда

Юлия

все правы: прикопать, укоренить, посеять косточки.