Сергей

Мне заноза попала под нокоть! Завтра утров к врачу поеду. Мне страшно! Как он будет достовать занозу из под ногтя?!

Татьяна

возьмет пинцетик и быстренько вытащит, не бойся- руку не отрежет

Shem Самойлов

Плоскогубцами оторвут ноготь.
Хотя учитывая что ты еще мала, возможно вытащат занозу пинцетом.

Яна Колесова

Одень на палец соленый огурец на ночь и забинтуй. Сама вылезет.

Нюша

не бойся пинцетиком вытянут и все будит хорошо)))

Алексей Почуев

Кожура банана - отличное средство для извлечения занозы.
Если появилась заноза, которую не вытащить никакими подручными средствами, надо на ночь привязать к месту занозы банановую кожуру внутренней, с мякотью, стороной. К утру заноза окажется на поверхности кожи, и тогда ее легко подцепить щипчиками или пинцетом. Не забудьте потом обработать ранку йодом.
Быстро вытащить занозу
Если занозу трудно вытащить из пальца, подержите палец пару минут в теплом оливковом масле. Извлечь ее вам потом не составит труда.
если не поможет, то врач достанет её пинцетом))