Анна

основание указательного пальца болит и припухло, почему?

Основание указательного пальца болит, сам сустав (от кончика третий по счету) , припух, больно двигать пальцем. Раньше просто немножко побаливал, как выбитый, например. Теперь опух и боль доставляет дискомфорт. Может быть это что-то серьезное? Пока что нет возможности посетить врача.

Мария Верютина

У меня было подобное, причиной оказался ушиб. (прямым пальцем мяч встретил) . Симптомы совпадают, вспомни, не ударялся ничем в последнее время?

Сергей Сенченко

В следствии чего появилась боль? Возможно это ушиб или перелом. Больше сказать не могу исходя из информации вопроса.