Евгения Озерова

Хочу поступать в колледж, в котором есть возможность перейти на второй курс ВУЗа.

Вопрос такой: нужно ли по окончании колледжа идти в армию, и если да, то сохранится ли за мной место в ВУЗе?

Марина Левина

В меде
Медкафедра военная там есть
Специальность лучше выбрать стоматолог или педиатр

Жора Быханов

в армию после колледжа придется идти, т. к. он дает отсрочку, а институт вторую отсрочку не дает. Военные кафедры в институтах везде постепенно расформировываются, Будете сдавать единые экзамены, и пойдете на 2й курс института.

Жанна Блохина

Отсрочка даётся единожды, с условием если колледж имеет государственную аккредитация (уточняйте этот вопрос)