Рамай

зачем после войны Сталин, захватил Восточную Европу?

Св
Светлана

Каждый диктатор стремится расширить свою территорию влияния. Разве не понятно?

Евгешка Салова

делать нечего было)))

Алексей Новиков

Ничего он не захватывал. Там народ сам захотел дружить с СССР.

Евгений

Не после,
а во время.

Андрей

Это были исконно русские территории. Финляндия, Латвия, Литва, Эстония, Западная Белоруссия и Украина. Они долго время принадлежали нашей стране и отделились только после первой мировой войны, а Сталин захотел их вернуть и его многие поддерживали

Авторазборка Турбо-Нн

каждая страна освобожденная от нацистов выбирала свой путь, к примеру Австрия не социалистический, как это можно и знать, данные не засекречены, но ты видимо баран без мозглый !

Вячеслав Павлов

Он бы захватил и всю Европу, если бы союзники так долго тянувшие с открытием второго фронта задержались с этим чуть-чуть.

Евгений

Во-первых И. В, Сталин ничего никогда не захватывал. Во-вторых ему Европа была вообще не нужна. Спрашиваете чушь. А " Умники" на эту чушь отвечают дурью.