Евгений Антонов

Будет ли действовать расписка такого типа

Расписка

Я Иванов Иван Ивановичь
год рождения 01.01.91
паспортные данные 11111 111111
выдан (как в паспорте)
дата выдачи 11.11.11
прописан: Прописка по паспорту

Обязуюсь отдать 10 000р (десять тысяч рублей) Петрову Пете Петровиу

так же паспортные данные

В срок до 7 апреля 2012г

ниже наши
росписи и расшифрофка

Александр Гордеев

РАСПИСКА

в получении денежных средств

Я, Иванов Иван Иванович (паспорт ХХ ХХХХХХ выдан кем, когда, зарегистрирован по адресу: место регистрации) получил от Сидорова Петра Петровича (паспорт ХХ ХХХХХХ выдан кем, когда, зарегистрирован по адресу: место регистрации) денежные средства в размере 1 000 000 (Один миллион) рублей.

Указанные денежные средства получены мной (по договору, по сделке, за что-то. )

Комментарий: Если деньги передаются на время, т. е. в долг, то можно указать срок возврата денежных средств. Отсутствие в расписке срока возврата денежных средств, означает, что полученные в долг деньги, Должник обязан вернуть в течение 30 дней с момента требования Кредитора)

подпись

дата

Doston Janapov

Давайте мне я передам без проблем:)

Александр Крылов

Обычно подписывается лицо, выдающее расписку, т. е. должник. Лучше сделать к ней простой договор займа. Два документа: договор и расписка.

Нина

Не советую. А если не отдаст, тогда какие действия? Никаких, потому как не прописано, и вообще, за что отдать? Просто так?

Сергей Донченко

Найдите в поиске тему Как написать расписку и там многое узнаете интересного. Удачи.

Александр

Не будет.