Александр Александров

Как мне с этим справится? Я устала (

Я потосянно болею (Я с рождения такая. Когда родилась, надо было на выписку, а я простудилась на 5 день после рождения. И теперь болею. Всегда. То прсоутда, то травма, то воспаление какое, то голова болит, то живот. Я так устала. У меян уже сил нет. Мне 15 лет, а я не помню, чтобы был хоть один, когда я чем-нибудь не болела. Чтобы я была здоровой. Уже сил нет. Не могу даже на улицу вфыйти спокойно. Сразу сопли. Ну что делать. я не знаю как мне жить с этим. И каждый раз болезни всё хлеще и хлеще.. Опасные (...Ну за что (((

Татьяна Костина, а вы представьте, что из-за какой-то простуды вы в 15 лет можете стать бездетной. Вы и тут меня рёвой назовёте? А мне что, радоваться что ли этому...

Алена Макуха

займитесь спортом.. .
но сначала определитесь каким будете заниматься.. .
внимательно следите за питанием.... не употребляйте фаст-фуды.. .
начните уже с этого дня.. .
и ещё на воздухе будьте днем побольше.. .

Юля Кременева-Лебедева

Иди в спортивную скцию - самбо - дзюдо - погоняют, подлечат, ну еще закаляться стоит.
У моей жены в детстве тоже самое было - пока спортом не занялась.

Далер Джабаров

ты слишком зациклилась на своих болячках. ну и что и при чем тут ты ведь наверное маме больше досталось переживаний и возни с тобой, тем более простудные заболевания а ты не пробовала укрепить иммунитет поговори с мамой с врачами, и уверяю тебя что абсолютно здоровых людей нет. но твое нытье меня поражает.... кстати если человек много болеет в детстве то он становится более духовно сильным и привыкает побеждать (а не гундеть) не только болезни но и различные сложные ситуации- он закаляется- это я тебе точно говорю. а иммунитет можно поднять и укрепить гомеопатическим антигриппином или перейти и пить копорский чаек- почитай про него в инете. травмы -это детство чем более старше человек тем больше он понимает опасность, а дети до 10 лет не понимают страха высоты. и подумай тебе 15 а ты ноешь. а что дальше то - выйдешь замуж тик и муж сбежит от такой нылы-крокодилы. давайка закаляйся и повышай уровень иммунитета и просто живи и радуйся жизни.

Евгений Усков

А Вы вспомните хоть одно утро, которое Вы проснулись и ничего не болит... и первая мысль - ну недолго ждать, сейчас все равно прицепится какая-нибудь болячка, или простуда, или голова, все равно не спроста... затишье перед бурей, если не такие мысли, поправьте меня, но когда человек долго не может выкарабкаться со своих болячек, он начинает с ними жить, они уже не отъемлимая часть его существования, и если их нет ни одной, человек их тут же начинает прогнозировать. И ведь подспудно, сам того не понимая, даже в чем-то выигрывает от жизни, хотя выигрыш - это совсем не желанный, но все же.. . Трудно не согласиться, что у больного гораздо больше поблажек чем у здорового человека, и ругать нельзя, ведь и так плохо и на болезнь какие-то неудачи можно списать. Выходишь здоровый и ответственность нужно нести и за действия и за слова, и выполнять не всегда, что хочется, а если болеешь постоянно, то что ж взять, если здаровьем слаб, и в какую-то минуту, организм подсознательно сопротивляется полному излечению, и на смене вылеченой болячке выскакивает новая.
Я пойму негодование страдающего человека, после моих слов, но не поймите меня привратно, я ни в коем случае не берусь утверждать, что страдающий таким образом человек сам находит в себе проблемы, ни в коем случае - это происходит не вольно и даже не осознанно, но если болезни длятся так долго сменняя одна другую, то в большинстве - это "защитная" реакция от полноценной жизни, в которой помимо радостей очень много трудностей, а с ослабленным имунитетом тем более не под силу.
Если это понять и принять, то выход есть - несмотря на болезни, начать жить как-будто их нет, это будет очень трудно, кажется, что невозможно, но реально и когда ты сам перестаешь воспринимать себя, как больного - также к тебе начинают относиться и окружающие и половина Ваших проблем со здоровьем исчезнет сама собой, в какую-то минуту Вы этого даже и не заметите.
Если привести пример из жизни, то почему-то одни женщины забеременев ведут обычный образ жизни, и живут полноценной жизнью, а другие считают беременность - это хуже болезни и чуть ли ни с первой минуты становятся беспомощными, мнимыми и начинают прислушиваться к каждому органу, чем лишают себя полноценной жизни и мучаются вечными тревогами и страхами.. .
Все в Ваших руках, можете и дальше жить в ежедневном ожидании новых проблем, а можно жить полноценной жизнью, невзирая ни на что и зависит это только от Вашего желания, стремления и позитивного настроя...

Наталья Голубева

К бабке сходи, чтобы заговорила от болезней. Может порча на тебе, просто так ничего не бывает

Гульноза Ххххххх

На месте твоих родителей я бы давно переехал за город, на природу, порубила бы дров, потаскала воду, походила за грибами в 5 утра, покупалась в ледяной речке, сразу вся фигню как рукой бы сняло.

Организм имеет безграничный потенциал и внутренний ресурс, просто надо активно начать его эксплуатировать, а не сидеть дома в 4-х стенах.

Александр

я согласна с даниилом. сын в детстве тоже очень слабый был, простывал постоянно. после того как стал заниматься спортом все как рукой сняло. ну и бонусом-стал выглядеть лучше и чувствовать себя намного уверенней. попробуйте