Папапа

Подсскажите как справиться с ревностью. Вся извелась и сама порчу отношения с человеком. Сама устала от себя.

Роман Гусев

просто так - никак. нужно работать над собой...

Наиля Григорьева

Ревность ничего не имеет общего с истинной любовью. Источник ревности - чувство собственности. Ваш партнёр Вам не принадлежит, и не обязан принадлежать.

МОЯ ЛЮБОВЬ – ЦВЕТУЩИЙ РАЙСКИЙ САД!

Любовь моя! Я знаю, как невыносима ревность!
Она меня терзала и съедала много лет.
Она безжалостно трепала мои нервы
И требовала лихорадочно искать ответ.
Она тебя пыталась уничтожить,
Сжить со свету, убить, испепелить.
Она меня хотела искорёжить,
Состарить преждевременно, заставить отказаться жить!

Ох! Как же это было гадко, мерзко, больно!
И чем мы заслужили эту боль?
Ах! Сердцу было грустно, слёзно и бемольно!
И был фальшивым звуком в Ре миноре ФА бемоль.

Любовь была слабейшею былинкой:
Анюткой, незабудкой, васильком,
Зелёной неокрепшею травинкой,
Ломаемой легчайшим ветерком.
А ревность была злобной тёмной тучей,
В которой град, и молния, и гром!
Она вползла в наш дом змеёй гремучей,
Чтоб своим ядом смертным отравить наш дом.

Та ревность люто жгла тебя и молнии метала,
Шумела и гремела, сердце нам с тобой разя.
И пасть свою геенной разевала,
Безжалостным безумием грозя.
Но ты, любовь моя, была сильней той бури,
Ты лишь держалась крепче за штурвал!
И мы с тобою даже глазом не моргнули,
Когда обрушился на нас девятый вал.

Любовь моя! Ты выросла из маленькой былинки.
Ты уже не травинка, а цветущий сад!
И в том саду протоптаны тропинки,
И он принять любого гостя рад.
В саду моей любви есть Лилии, есть Розы,
И дуб, и граб, и ясень, и ольха.
Висят Серёжки там весной на вербе и берёзе,
А для оленей много ягеля и мха.

Для ревности в саду моей любви уже нет места.
И в сердце нет змеиного гнезда.
Когда-то в этот рай земной придут Жених с Невестой,
Чтобы друг другу I LOVE YOU сказать.
Да! Расцветут в раю весною яблони и груши…
И непременно поплывут туманы над рекой…
И выйдут хороводом на берег Маруся и Катюша,
Светлана с Аней, Ольга с ВЕРОЙ МОЛОДОЙ…

И песня наша зазвучит простая,
И вспомнит свою девушку боец,
И, голубую ленту в русу косу заплетая,
Взойдёт молодушка под солнечный венец.
РЕ! Солнышко ЛЮБВИ взойдёт над речкой красно!
ФА диез! В мажоре СЕРДЦЕ запоёт!
ЛЯ! Радуга обнимет НЕБО ясно!
РЕ! Аленький цветочек СЧАСТЬЯ расцветёт!

Надежда, Вера, Любушка, моя родная!
Мы счастья СЕРЕБРОМ осыпаны вчера. .
Моя звезда, моя любовь земная,
Нас счастье завтра ЗОЛОТОМ осыплет из ведра.
Сегодня наше с тобой счастье в нашей песне,
Которую поёт блаженная душа.
Давай её услышим вместе
И пропоём тихонечко дуэтом не спеша…

МЫ всегда любим друг друга! Life with Love!
МЫ всегда идём рука в руке! Love with Laughter!
МЫ всегда рождаемся друг в друге! Laughter with Light!

Constantine Kudryavtsev

Чтобы избавится от дурной привычки нужно ее перетерпеть 20 раз, тогда она ослабнет. Ревность одолевает и тянет скандалить- наберите в рот воды или уйдите куда-нибудь. Постепенно власть ревности над вами ослабнет.

Anton Mironov

1. Комплекс неполноценности, который сознательно или неосознанно ощущает один из любящих из-за неуверенности в себе («Найдет лучше меня, образованнее, интереснее, красивее, своего круга») . Появление в поле зрения достойного соперника повергает его в смятение, вызывает чувство страха от возможной потери дорогого человека («страдальческая ревность») .

2. Предыдущие контакты, особенно в повторных браках («Вдруг снова встретится, вернется в прежнюю семью» , «Первая любовь запоминается на всю жизнь») . Любящий партнер страдает от чрезмерной подозрительности, особенно в тех случаях, когда его первый брак распался из-за супружеской измены, поэтому он опасается, что в этом супружеском союзе его может постичь та же участь и считает необходимым проявлять особую бдительность («оправданная ревность») .

3. Слухи, наговоры завистливых людей, у которых личная жизнь не сложилась и которым доставляет своеобразное удовольствие портить ее счастливым и любящим людям.

4. Легкомысленное поведение одного из супругов, постоянный флирт, длительные разлуки по необходимости («оправданная ревность») .

5. Ревность одного из брачных партнеров как последствие измены, совершенной им самим. Так, неверный муж часто мучает подозрениями свою жену, ожидая нарушения супружеской верности и с ее стороны («предусмотрительная ревность») .

Екатерина Степченкова

поговорить с человеком откровенно..

Шухрат Собиров

Если вы считаете, что вы настолько никчемны и он готов променять вас на первую встречную, то расставайтесь, не мотайте нервы человеку, а себе ищите того, на кого никто не позарится.

Алена Пажетных

Значит ты жадина-говядина если делиться с другими не хочешь

Ренат

само собой прайдьйот...)))...

Лена Ковзель

Когда человек живёт жизнью другого, растворяется в нём, то ему кажется, что без партнёра у него жизни нет. Чем вредит и себе и другому. Нужно повышать свою самооценку и стараться не терять свою самоценность. Тогда ревность потеряет свою остроту.

Оксана

А первую очередь нужно обрести уверенность в себя!

Варвара Павленко

нужно искать причины недоверия в себе, в своем прошлом опыте:
обманывали ли вас раньше?
если у вас причины не доверять этому человеку?

sky_2088

Полное нахождение ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, прошлое- страх, будущее-тревога, и то и другое иллюзия! Не вылетай никуда ни при каких обстоятельствах и ты зажжешь!!