Валерия Ш.

Подключение Wi-fi к планшету

Как подключить вайфай к планшету? что нужно настроить на компьютере, и как? у компьютера Windows 7.

Гена

или в комп адаптер юсб вайфай за 250 руб

Мурат

Я предоставлю небольшую инструкцию по настройке:
Настройка Wifi на iOS:
Заходишь сначала в «Настройки» .
Выбираешь раздел под одноименным названием – «Wifi».
Если точка доступа в зоне досягаемости, и она работает, то ты её увидишь в этом списке.
Жмешь на неё, и… тут в большинстве случаях тебя ждет нехорошее препятствие под названием «Пароль» . Если он тебе известен, то вводишь его и жмешь Join. Если нет, но тебе нужно подключиться к этой точке, то пытаешься показать из себя хакера, пробуя все подряд от 123456 до «нажму всё сразу» – вдруг, что и получится.
Если пароль верный, а подключиться все-таки не получилось, это значит, виноваты настройки роутера. Нажимаешь на синюю галочку возле названия Wifi точки, и тебе откроются настройки сети. Но это уже для опытных пользователей.
Также в этих настройках есть кнопка «Забыть эту сеть» . Она поможет тебе, если, например, используешь чужое устройство, а пароль хозяину оставлять не хочешь.
Настройка wifi под системой Android:
Тебе сюда для начала «Настройки» -> «Беспроводные сети» .
Отмечаешь галочкой «Wi – Fi».
Заходишь в «Настройки Wi – Fi».
Внизу перечислены доступные сети Wi-Fi и те, что были доступны раньше (но на них будет написано «Недоступна») .
Нажимаешь на нужную точку доступа и повторяешь четвертый пункт из «Настройки на iOS».
Продвинутые настройки для продвинутых пользователей здесь можно найти, нажав на копку меню и выбрав в нем «Дополнительные функции» .
Удалить сеть можно таким образом: нажимаешь и удерживаешь на название сети, а потом жмешь на «Удалить эту сеть» .
Вот мы и разобрались как настроить wifi на планшете с этими двумя системами. Если же система другая, то план действий будет не слишком отличаться (как видите, даже в этих двух он почти идентичный).