Раиса Ахмедуллаева

Когда кончится дом 2???

Cветлана

Когда все обкончатся режиссерке этого проекта

Виктория

когда люди перестанут его смотреть.

Nobody

когда паша воля замуж выйдет). а вообще посмотри 1 раз, может понравится

Натали

в 487863573546324768 году)))

Ан
Анастасия

Наверное никогда.. .
Сейчас они женятся и рожают детей, потом их дети женятся и рожают детей, потом их дети женятся и рожают детей, потом их дети женятся и рожают детей, потом их дети женятся и рожают детей, потом их дети женятся и рожают детей, потом их дети женятся и рожают детей, потом их дети женятся и рожают детей, потом их дети ))))))))))))))))))

Ан
Аня

«Дом-2» — российское реалити-шоу, выходящее на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. Трансляции передачи выходят в эфир ежедневно в 14:30 («Дом-2. Lite»), в 23:00 (часовые вечерние выпуски) , а также в полночь (получасовые ночные выпуски, которые называются «Дом-2. После заката») . Задержка показа с момента съёмок — 6 дней. Ведущие передачи — Ксения Бородина и — с 30 декабря 2008 года — Ольга Бузова. До 6 июля 2012 года ведущей проекта также являлась Ксения Собчак, по истечении срока действия контракта отказавшаяся сотрудничать с телепроектом [2].
Критика

Данное реалити-шоу воспринимается большей частью публики [5][6], многими журналистами и писателями [7], экспертами [8] и религиозными деятелями [9] отрицательно и периодически является объектом жёсткой критики [10][11], однако не все разделяют такую точку зрения [12]. На шоу часто происходят конфликты между участниками, которые нередко перерастают в драки, хотя они запрещены на проекте и часто являются причиной для исключения зачинщика драки [13] из проекта. Высказывается мнение, что участники специально отбираются таким образом, чтобы в проекте было как можно больше провокаций и конфликтов [14]. Другие основания для критики — имитация любви, игра на камеру и использование партнёра с целью задержаться на проекте. Шоу часто высмеивается в различных юмористических программах.
В мае 2005 года депутаты комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы во главе с Людмилой Стебенковой подготовили обращение к генпрокурору РФ Владимиру Устинову, в котором потребовали закрыть телепроект «Дом-2: построй свою любовь» на телеканале ТНТ и привлечь ведущую этой программы Ксению Собчак к уголовной ответственности за сутенёрство [15]. Согласно ему, программа «в целом и систематически эксплуатирует интерес к сексу: в ней неоднократно демонстрировались сцены петтинга и акты мастурбации» . В письме сказано, что «на основании ст. 37 закона РФ „О СМИ“ такая телепрограмма может транслироваться только с 23 часов вечера до 4 часов утра» . Кроме того, депутаты обратили внимание прокуратуры на то, что в передаче однажды участвовала несовершеннолетняя девушка [16] (Маргарита Агибалова; 17 лет и Ольга Бузова; 16 лет) . Ксения Собчак ответила на это:
«Депутатов в России не любят и посмеиваются над ними, и чем больше они будут писать такие письма, тем больше их будут не любить. Они приняли на себя роль инквизиции и умудрились довести свой морализм до полного абсурда. Вместо того чтобы решать реальные проблемы молодежи — вопросы ипотечного кредитования, повышения стипендий и т. п. , депутаты находят себе девочку для битья, в данном случае меня. Мы на „Доме-2“ занимаемся проблемами молодежи больше, чем эти самые депутаты: адекватным людям совершенно очевидно, что телепроект учит людей любить и дружить [15]. Телеканал ТНТ в ответ на это заявил о намерении привлечь депутатов к уголовной ответственности по статьям 129 УК РФ („клевета“) и 306 УК РФ („заведомо ложный донос“)»[15].
Должностные лица канала ТНТ обвиняют истцов в попытке ограничения свободы слова и посягательство на основные ценности демократии [17], в 2007 году генеральный продюсер ТНТ Дмитрий Троицкий говорил журналистам «Российской газеты» , что никакая критика реалити-шоу «Дом-2» не может остановить проект, проект был бы остановлен, если бы «Дом-2» не смотрели [18]

Ля
Ляззата

Очень странно но у меня тетя тоже смотрит. Удивляюсь вроде образованная умная и что в этой передаче нашла. Зря потраченное время.

Светлана

Никогда. Это же вечный заработок.

Ир
Ирина

Ахаха тему верно подметил здоровый образ жизни )))) без дегенератов