Anna Anna

Имеет ли смысл начистить зубы пастой, и несколько минут не смывать её (пасту) , чтобы активное вещество подействовало?

Вообще, по ощущениям, какая-то разница есть

В зубной пасте должны быть какие-то активные вещества; если подержать из на зубах подольше - они же активнее подействуют, да?

Мнения разделились

Анастасия Пластинина

в какой-то мере да, увеличение времени воздействия, и налет дольше не образуется.

Вера Ахонина

от новых паст меньше кариеса не стало.

Артак Чибухчян

На ночь оставляйте.
Вы диету по зубам начните и резинкой пользуйтесь, чистку каждые полгода делайте и не курите.
Гастритом обеспечены зато зубья свои останутся к старости.

Татьяна Могилевцева

Зубная паста сама по себе очень плохо действует на зубы, особенно содержащийся в ней фтор. Дольше держать ее во рту-значит больше вредить своим зубам!

Ра
Рамаз

В пасте фтор содержится, а он очень вредный