Алексей Андреев

подскажите пожалуйста антибиотик Супракс имеет в составе активное вещество: кларитромецин...

имеет ли данное вещество отношение к пенициллин, ампициллин? и если кто-то знает какие существуют антибиотики на основе других веществ - не пенициллина и не ампициллина... заранее спасибо..

Надежда Федоркина

Нет к группе пенициллина он не относится .Это антибиотик группы макролидов, производным эритромицина