Юрий Кальянов

Почему сейчас не дают рожать самостоятельно женщинам? У меня все знакомые и подруги кесарево перенесли.

Неужто мы неспособны, или врачи подстраховываются?

Елена Flora

Эт у вас подруги такие. Там есть несколько человек, а вы уже на основании их вселенскую статистику составили. ))
А у меня вот все подруги сами рожали :-Р

Даша Кузнецова

прям таки не дают, показания к кс видимо у ваших подруг было

Сергей Новиков

Глупости.
Нынче кесарево делают по желанию роженицы, в отличие от прежних времён.
Тоды проси-не проси - только по показанию и исключительно по решению врачей.
Сейчас можно по договорённости с медиками сделать кесарево, не имея медицинских показаний к данной операции.
Так что стОит спросить подруг, было ли на то их желание.
Может, правду скажут) )
И.. . Вам должно быть известно:
Кесарево - это операция. А ни одну операцию не делают без подписи пациента!
Разве что по жизненным показаниям, когда он не в сознании.
И никто никого вынудить не может!

на счёт того, что не способны:
всякое бывает, особенно если учитывать нашу экологию.

Одно могу сказать:
далеко не у каждой роды протекают быстро.
Иной раз эта веселуха может продолжаться больше суток,
что ставит под угрозу здоровье как и мамочки, так и ребёнка.
И вот эти все бредни об естественных процессах, о том, что раньше в поле рожали.. .
На них у меня один ответ:
смерть - это тоже естественный процесс.
Может, прекратим бороться со всем неестественным,
и будем ждать, коды нас естественное приберёт? !

А последствий для ребёнка от кесарева нет никаких!
Это одна из старейших на земле операций,
и уж если бы какие последствия были. так их бы уж давно выявили.
От самых что ни на есть естественных родов по статистике случается гораздо больше последствий.

Алексей

ну так, между прочим, за каждое кесарево врачи получают денежку) наверное в этом весь секрет)

Светлана Грибкова

врачи перестраховываются

Даша Богданова

А у меня все знакомые сами родили.. .
буквально пара человек кесарево...

Карим Ниязов

Видимо, показания были. Лучше хорошее кесарево, чем роды трое суток и патологии у матери и ребёнка. Я вот шла на естественные роды, всё было хорошо. . но в процессе.. ёк. . вылезла большая проблема. И я счастлива, что экстренно прокесарили, а то всё могло бы очень плохо кончиться. ..А 15 лет назад и кончилось бы плохо.

Ирина

не знаю, как у вас, а у нас просто так кесарево делать не будут. только по показаниям. я 2 раза рожала сама. а кс делали подруге и родственнице, потому что у них девчонки ножками вниз сидели

Анна Полехина

Ну значит показания были к КС... у подруг не интересовались почему? А рожать самостоятельно ещё как дают... проведите ради интереса опрос... естественнородивших будет намного больше....

Дмитрий

Многие мучаться не хотят да и врачи перестраховываются... только дети страдают от этого.
Природа, ведь не просто так придумала КАК должен рождаться человек.
Когда ребенок проходит родовые пути у него включаются защитные механизмы в организме.

Анна Гришачкина

В некоторых случаях лучше пере- , чем недо- и потом локти кусать.

Марта Зайцева

да они перестраховываются!!!! так проще если что пойдет не так то внеплановое кесарево намного сложнее делать, чем плановое.... и в финансовом плане это для больницы намного выгоднее, чем нормальные роды....

Ася

я рожала 16 часов. никто даже и не заикнулся о кесарево... и слава богу...

Маргарита Макшакова

у нас в роддоме врачи напротив были за естественные роды. кесарево строго только по показаниям.

Виктор Бронников

ну не знаю - я сама рожала хотя зрение и было плохое и были показания к кесареву но у врача рука не поднялась меня резать, а многие сами просят чтобы их кесарили

Ру
Руслан

Не слышала о таком. Рожала дважды, в двух разных роддомах, дети - около 5 кг - справилась сама, ни о каких кс и речи не было! Врачи посмеялись даже когда я об этом спросила- сказали- ты здоровая- зачем тебя резать-то?

На
Надежда

Значит есть причины на это

Ан
Анастасия

Врачи, конечно, перестраховываются. У меня почти нет знакомых раскесаренных. Дочь рожала сама недавно со зрением -6...

Валентина Югай

просто так кесарить не будут, значит есть на то причина.

Ольга Ковалевская

Как это не дают.
Кесарево по строгим показаниям и соглашаться не нужно без них.
Моя знакомая в 40 рожала, так как первый ребенок погиб.
Здоровье уже не 100 %, тоже кесарево предлагали, но она сказала, что буду рожать сама и родила.

Да
Дарья

Странно у нас просто так не кесарят. Я с младшей 12 часов со схватками сидела и разговора не было про кесарево. Да и вообще мало кого из знакомых резали.

Владимир Гаврилов

Вести женщины в естественных родах сложнее, требуется больше опыта, знаний, умений, вот врачи и облегчают себе жизнь -КС всех или лекарствами накачивают ускоряя процесс. .
Я двух сама родила без проблем и без лекарств, но со своим врачом, которая вела меня всегда с первых недель беременности. Вот только на пенсию она уходит (((

Тамик Валиев

У нас из-за денег. Кесарево дороже стоит.

Антон Шадрин

рожала сама.
но врачи реальные перестраховщики.
у меня схватки идут всего 7 часов. а он мне говорит, если через час не родишь - поедешь на кесарево.
при том, что роды первые, могут и 12 часов схватки быть.
в общем в час я уложилась. )

но на кесарево ой как не хотелось.

Роман Руднев

Я не жалею что оплатила КС, врачи сделали на 5+,и как многие боятся шрамов-мне повезло, его нет вообще.

Valera Storogenko

Меня наоборот в роды врачи пустили с близорукостью сильной. Спасибо им большое.

Яков

я легла в роддом за неделю до родов, при мне где процентов 60-70кесарили, и врачам удобно, и мамочки им платили не хотели рожать сами

Александр Кузнецов

у нас наоборот не дают кесарево делать даже есть незначительные показание, со мной в палате лежала девочка у нее варикозное разширение вен и впринципе не желательно самой рожать но врачи настояли и она сама рожала..