Юрий Эртелев

Интересно а так можно?

Вопрос: в церковную лавку зашла с вопросом, что можно купить в благодарность к Матроне за услышанные молитвы. Долгое время хожу к ней (мощи) , и у чудотворной иконе в образом Матроны. Мне сказали что можно заказать молебен за нее. Я отдала деньги. Просто интересно как это происходит?

Павел Камышев

Отдали - забудьте. Ничего там не произойдёт, не волнуйтесь.

Murod Ahmedov

В этом случае, если Вы хотите поблагодарить за услышанные молитвы, заказывается благодарственный молебен, он служится ко Господу Иисусу Христу, потому что святые доносят до Господа наши молитвы.

Что вы имели в виду под словами "молебен за неё"? Молебен за святых не заказывается!! !
Молебен это молятся о ком-то, о святых не молятся, они сами молятся за нас!!!

Рустам Халиуллин

Насмешили.. . Отдали и отдали. Забудьте.

Завтра сходите еще за что-нибудь отдайте! Позаботьтесь о своей бессмертной душе! Закажите себе молитву лет на пять вперед! Это серьезно! Обязательно нужно завтра сходить и купить у них еще что-нибудь! И мощи поцеловать не забудьте!

Екатерина Лейко

Самой большой благодарностью будет какое-то наше исполненное обетование на спасение нашей души - кому-то воздерживаться от жалоб на жизнь, кому-то помириться с кем-то или попросить прощения, кому-то продержаться месяц без сладкого или там колбасы.. .
Это, кстати, самый действенный способ и при молитвах о помощи. Например, просим за здоровье близкого - сам берем на себя подвиг заботы о своем здоровье - воздерживаемся от алкоголя, сладостей, бросаем курить и т. п.

Александр Гурин

все будет хорошо

Дмитрий Владимиров

Так же как и за любого другого человека (ИМХО)

Жа
Жанна

Верный ответ Выше.

Андрей Способин

чуда ждать не следует, это точно, а про деньги забудьте. просто считайте, что у вас их УКРАЛИ!

Артур К.

можно-можно. . но н ясно, в чем для Вас смысл?

Евгений

Ну Вы придумали у кого спросить..., тут Вам сейчас наговорят, хотя очень хороший ответ у Сергея Шевелёва. Ну а что деньги отдали, так в этом нет ни чего плохого. Пожертвования на ремонт и содержание Церкви, тоже нужны и это дело добровольное.

Санчелидзе Похеридзе

только гвоздики

Галина Непокрытова

Это называется Благодарственный молебен Читается благодарственный молебен священником после Литургии Обращаться в Молебне можно к Иисусу Христу, Деве Марии и святым. Благодарственные молебны служат исключительно Господу.