Александр

Интересная статья о вере. Если не лень, прочитайте, интересны ваши комментарии.

Где-то на нашей планете мужчина только что похитил маленькую девочку. Скоро он изнасилует её, подвергнет пыткам и затем убьёт. Если это чудовищное преступление не происходит прямо сейчас, оно произойдёт через несколько часов, максимум — дней. Говорить об этом с уверенностью нам позволяют статистические законы, правящие жизнью 6 миллиардов человек. Та же статистика утверждает, что прямо в этот момент родители девочки верят в то, что всемогущий и любящий бог заботится о них. . Есть ли у них основания верить в это? Хорошо ли то, что они верят в это?...Нет. .

Полный текст по ссылке

http://www.discred.ru/publ/aktualnoe/ateizm_nezhelanie_otricat_ochevidnoe/3-1-0-197

Зачем отвечать, не читая ?

Anvar Fazilov

Случайностей на свете не бывает, всякое событие имеет причину-условие и результат.
В это я абсолютно верю!

Денис Котов

Это статья не о вере, а о безверии и сатанизме в душе!

Nani Koroleva

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Елена Фролова

Всякая история имеет предисторию и только Бог знает почему так произошло.
Даже несоделанное человеком Он видит, то естьЕму открыты ВСЕ варианты путей человека, ведь судьбы нет у нас, но всё промыслом Божьим свершается.

Эль

Религия отравляет разум . Я лучше на чай подсяду .

Степан Коржуков

Неисповедимы пути Господни.. .
Главное - ваш собственный выбор - поступите ли вы подобным образом или нет.
Судить же никто не может.

Ольга

Пройдет какое-то время и вполне вероятно, что впечатлит другие гипотезы и предположения. Такая вера называется надежда. Надежда на благополучие. Чернуха же порядком достала.

Алексей Анищенко

Христианство не отрицает грех и страдание в этом мире.