Сергей Калинин

вопрос лдля верующих, интересно ваше мнение

Знаю такое выражение: что вся библия, весь её смысл- и основа которую должен знать Христианин заложена всего лиш в трёх стихах евангилие от Марка, глава 8:
Мк. 8:33. Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Мк. 8:35. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
Мк. 8:38. Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
Тут всё сказано! Первое: нужно думать не о земной суете а о духовном (половина догматов церкви основаны на этом) , второе: нужно полностью предаться Христу, во всём уповать на него- сама суть нашей веры, и третие: никогда нельзя отрикаться от Христа- стоять в вере до конца, умереть- но не предать Христа, к тому же в последнем стехе указан конец веков- предёт сын человеческий судить мир!... всё что нужно знать Христианину, тут вкратце описано всё! Что нам необходимо! так ли это? или нехватает чегото?

Иван Марков

Не хватает объяснения: а с какой стати вокруг Христа так все закручено?
Ну, если в курсе человек, тогда - вполне так

Ирина Можаева

Я знаю 2 заповеди, которые сказал Иисус Христос, когда его спросил фарисей.. .
Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матф. 22:37-39) :))

Ирина Агеева

А любовь?
"По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Иоанна 13:35)

Екатерина Бронина

Христианин это образ жизни. . А чтобы перенять образ мыслей и действий Бога и его Христа нужно приобретать знания о них и применять то что узнаешь в повседневной жизни. (Иоанна 17:3) (1 Петра 2:21—23)

Фил Тоукач

Очень странное изречение, что «вся Библия, весь её смысл и основа, которую должен знать Христианин, заложена всего лишь в трёх стихах Евангелие от Марка» .
Если не сказать более, что это выражение противоречит самой Библии, в которой сказано, что «Всё Писание богодухновенно, и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2Тим. 3:16).

Варвара Дьяченко

нет. не так. но если вам и этого много, то можете ограничится этим.

Лена Большакова

Не хватает чуточки ума и здравого смысла во всех этих постулатах.

Юлия

Так ли это? А ты сам посмотри на главаря церкви, РПЦ, Кирилла. Гундяев-монах по должности, архиепископ. Монах-миллиардер $.

Руслан Багиров

Не хватает самого главного.. . на обложке книги
Библия
(СБОРНИК ЕВРЕЙСКИХ НАРОДЫХ СКАЗОК.)

Влад

не знаю. для меня сердцем Евангелия являются Нагорная проповедь. от матфея 5-7 глава. и 1 послание кор. 13 глава. приведу последний стих
А теперь пребывают три вера, надежда, любовь. но любовь из них больше.
извините за пунктуацию. клава сломана. счастливо.

K*
Konstantin *****

в двух заповедях
36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь;
39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матфея 22гл)