Александр Бочаров

Проблема с фотоаппаратом Canon EOS 450D Kit!! Подскажите пожалуйста!!!

Фотоаппарат фотографируем. Всё ок. Но после съёмки, когда просматриваешь изображение, пол фотографии получается чёрной. Как будто что-то закрывает объектив (((((((( Что такое может быть???? У кого такое было????

ДА
Дарья Андреева

если вы снимаете со вспышкой - то на какой выдержке? если не системная вспышка, то читайте про Х синхронизацию

Khatuna Khalvashi

Затвор заедает. Сколько пробег-то?

Бек Пашаходжаев

Больше похоже на проблему с затвором. Хорошо бы увидеть пример фото.

Внешнюю вспышку используете? Если да, то не используйте выдержку, короче, чем 1/200.

На каком режиме снимаете? Если не используете внешнюю вспышку, а пользуетесь встроеной, то снимайте в режиме "Р". Или на полном автомате (зеленый квадрат) . Если всёже используете режим приоритета выдержки или мануальный, то, опять же, не используйте выдержку, короче, чем 1/200.

Если проблема не со вспышкой, то 100% полетел затвор.

Liuda Kirkova

переключи режим на Av

Шамиль Ибатуллин

гыгы.. так вспышку то рукой перекрывать не надо:))