Анастасия Сорокина

мне отказали выдачи справки о составе семь, а справка нужна для того что бы устроить ребёнка в садик.

Anastasia

Настаивайте на письменном отказе. И лучше иметь мобильник с видеозаписью включенной в руке. Как Вас попытаются выставить из кабинета, громко заявляйте, что идете в прокуратуру с видеозаписью состоявшегося сейчас разговора. Не дадут-идите на самом деле в прокуратуру.

Иг
Игорь

Путевку в сад либо дают либо нет.. никаких справок они требовать не должны.. кроме свидетельства о рождении.. для каких целей им справка о составе семьи?..

Ольга

Если садику нужна эта бумажка для сортира, то пусть сами ее и запрашивают.
Пишите в прокуратуру, пусть и садику и жилконторе мозги вправляют.

Nobody

Наверно на то была веская причина. Я бы тебе не отказал.. .
Выдача справок из госорганов, не должна ставиться в зависимость от задолженности. Но это не касается ООО и т. п.

Пу
Пулат

Если чиновникам нужны справки, они обязаны их делать сами. Для устройства в детсад справка о составе семьи не нужна

Валентинка

так. пишем в эту инстанцию на имя начальника
прошу выдать справку о составе семьи на.... (число) , зарегистрированной по адресу... .
число подпись
пишем в 2-х экземплярах один себе другой в канцелярию или секретарю
на своем требуй входящий № , дату и подпись
течении месяца обязаны ответить в письменном виде
извини
бля, достали чиновники