Ольга Зайцева

Если организация безвозмездно приобрела (подарили) ОС (основное средство), то надо ли писать проводку налога на прибыль?

Андрей Зайцев

В соответствии с пунктом 16 статьи 270 НК РФ, стоимость безвозмездно переданных активов не признается расходом в целях налогообложения прибыли.

Александра Леонтьева

У нас на дату подписания сторонами акта приемки-сдачи имущества по договору дарения возникает внереализационный доход, который мы признаем по рыночной стоимости.

Артем Суюшев

Смотря кто подарил. Вообще-то надо, если есть прибыль.