Ирина Званецкая

Вопрос именно сюда. (Вн)

Чем можно заменить капусту в борще? А то кочаны огроменные продаются, а мне надо на небольшую кастрюльку, литра на 3

Иван Шабельский

ну какой же это борщ без капусты?? ?
я б купила.. . остальную потушить можно позже.. . и на салатик еще останется)

Евгений Харитонов

купи квашеную, продают же, в небольших контейнерочках.

Евгений

Ну, делайте без капусты, только уже не то будет. А вы сделайте на второе солянку, с оставшегося кочана. А если капустка сладенькая я и так ее грызу!

Дана

купи большую, часть в борщ положи, а из остальной салат сделай

Бектур Карасартов

Берите качан, часть в борщ остальное натушить. И не в один день же, капуста прекрасно может пару недель полежать в холодильнике))))

Светлана

в принципе ничем тогда

Lena

Замените цветной капустой или капустой кольраби.

Азиз Азизи

Лучше не заменять - вкус будет уже совершенно не тот. Купите большой качан, часть нарежте в борщ, а часть потушите с копчёной колбаской и черносливом - вкусноооо!!!))

Иван Маркин

кочаны всякие бывают (сама варю маленькими кастрюльками и ищу маленькие кочаны)
заменить можно цветной из заморозки, например. можно вообще не добавлять, обойтись свеклой и морковью.
можно отрезать от кочана, сколько надо, остальное использовать на другие блюда, или покрошить, упаковать в пакеты и закинуть в морозилку до нового борща.

Оксана

Или овощи в пакетах, там кольраби, все дела, вкусно получается.

Александр

Квашеной капустой. Её можно купить небольшое ведерко)
Получается не очень привычно, но вкусно)

Stushka

у нас в супермаркетах продаются маленькие, как раз на кастрюлю, или поделенные на части.. . если у Вас такого нет, то можно пекинской заменить, потом заодно расскажите, что из этого вышло

Кристина

Можно квашеной, можно китайскую капусту купить (только она нежная, варится быстро).

V@
Vassilissa @

Я часто использую салат, что выглядит, как кочан капусты.
Кладу в самом конце, когда уже выключаю свою эл. плиту.
А если хочется именно капусту, то оставшуюся тушу то с
грибами, то с ветчинкой.