Оленька Чукина

Что делать, если не хотят давать справку с места учебы? Помогите советом

Что делать, если не хотят давать справку с места учебы? Справка нужна для получения заграничного паспорта.
Ситуация: я студентка 4 курса института дневного отделения, учусь на платной основе. Я ещё не оплатила текущий семестр и мне не не хотят давать эту справку. Просила в деканате. Как мне быть?
Подойдет ли для УФМС договор об обучении? Копия продленного студенческого билета?
Или может пойти к ректору и объяснить ситуацию?

Денис Ким

Справку выдать должны, напишите им письменный запрос и сдайте под расписку (на копии) . Если отказываются принять - вышлите заказным письмом.
Или же вы можете сделать новую анкету, где можете не указывать, что обучаетесь.

Н*
Ната ***

? семестр уже как 3 месяц идет, а вы не оплатили. Почему преподаватели должны работать за бесплатно? И дело в хотении, а в том, что вы должны быть отчислены за неуплату, поэтому и справочку вам не дают.

Владимир Додонов

Семестр скоро закончится, а вы еще не расплатились. С таким долгом вас и за границу не выпустят. Так что бегите и опачивайте немедленно. Никакие другие справки не помогут. На какие шиши вы вообще собрались за границу?