Константин Загаров

Помогите пожалуйста хотя бы советом!!!

Осталась одна с 11 месячным ребенком. Надо работать а малыша не с кем оставить. Если буду сидеть дома то жить будет не на что и не где так как своего жилья нет, приходится снимать. Боюсь остаться на улице с малышом. Подскажите пожалуйста что делать!!!!

все дело в том, что родственники ни чем помочь не могут. в сад не берут, а на няню мне ни какой зарплаты не хватит

Я как мать-одиночка получаю пособие 3000,алименты врятли будут больше.

Александр Тумашов

А родителям или родственникам почему не отдаете, чтоб сидели с малышом?

Светлана Матюсова

Соберитесь. постарайтесь найти работу с жильем. подайте на алименты. не говорите мужу что нет жилья. Если у него нет за вас ответсвенности этот факт не заставить шивилиться его извилины. вы можете работать как сокращенный день или может умеете что то делать сами.... услуги может на дому какие нибудь. шить или выпекать. маникюр предложите знакомым посидеть с их детками. Да кстати, вы как мать одиночка можете претендовать на пособия! Как в гос структуре так и на месте учебы! !!вообще у меня самой куча проблем. вас понимаю. сама в жуткой ситуации нахожусь. Если хотите пишите на почту. помогу чем смогу!)

Макс

Попробуйте поработать дистанционно (правда нужно быть крайне осторожной с выбором работодателя - много мошенников) . Либо освойте какое-нибудь хобби типа мыловарения, изготовления подделок, наращивания ногтей, ресниц (но тут опять же курсы проходить нужно) . Обратитесь в соц защиту. Посоветуйтесь с вашим педиатром - он должен знать как быть в подобной ситуации!
Не падайте духом!

Здоровья и благополучия вам и вашему малышу!

Арт К

Вот нельзя такое спрашивать, а я спрашиваю - чем ты думала раньше? ! Когда рожала? ! Езжай теперь к родственникам, либо иди в центр социальной помощи матери и ребенка. Такие есть во многих городах, там помогают женщинам, оказавшимся в сложной ситуации.

Андрей Вересковский

в ясли, и туда же нянечкой

Екатерина Петрова

В нашем городе многие мамочки, сидящие дома с ребенком, берут на присмотр деток работающих родителей, которым сад не дали. Вроде частного сада на дому. Можно так же найти по соседству какую нибудь пенсионерку, что бы она за символическую плату сидела с ребенком. В садик нянечкой можно, что бы туда же ребенка водить. Ну и конечно обратиться в соц. защиту. Есть ещё разные фонды помощи людям, опавшим в сложную жизненную ситуацию.

Ольга Смирнова

Ищи работу где можно с дитем: например приходить полы помыть в паре организаций. А чуть-чуть малыш подрастет - отдашь в сад. Там и работу другую подыщешь.
Другой вариант делать что-то своими руками и продавать. Сейчас многие шьют, вяжут, вышивают на заказ. Все поддержка материальная.

Так же если в городе плохо с детсадами мамочки могут брать на присмотр пару детей. А что принесут вам еще 2-3 таких же, будет домашний детский сад. И вам деньги будут и при желании от государства будете получать за такой мини-садик.

Есть и соц. защита, сходите туда, может смогут помочь чем-то. Они могут и продукты привезти, одежду, игрушки и т. д. кстати, посмотрите по объявлениям, многие мамочки игрушки, ванночки и прочие принадлежности для детей просто дарят. У кого-то кашка осталась, у кого-то одежда. Все помощь

Главное не бойтесь и не опускайте руки. Делайте что в ваших силах. А малыш в садик пойдет будет легче.

Сергей Кабыко

Сейчас очень много работы дистанционной. Можно закончить курсы и вести группу в соцсетях. Или работать по наполнению сайтов. Или писать статьи для тех же сайтов. Я сама работаю удаленно уже много лет. Главное не отчаиваться и верить что все у Вас получится. Почитайте, вот хорошая статья с советами. http://babadu.ru/academy/article/10-sposobov-zarabotat-v-dekrete

Ев
Евгений

на алименты подавайте

Фатима Мамсирова

если есть друзья то сами понимаете, а если нет тех кому можно ребенка доверять, то няня, но тут уже финансовые проблемы будут))

Алексей Суровец

Если отец жив, здоров и работает, то подавайте на алименты. С этих алиментов наймите няню для ребёнка и идите работать.

Светлана Неврова

Тут без помощи близких не обойтись 😞
Одной практически не выжить.

Игорь Титов

детей просто так не забудешь... так что скоро вернется твой))))))))) ,

а ты взрослей скорее тяжело с молодыми женами да еще с ребенком... .
алименты выплачиваются независимо когда его разыщут.... вот скорее всего найдешь девчат таких же и вместе выживите... была б в нашем городе взялаб на квартиру ))))не верю что родные так вот ничегошеньки не помогут... или они в деревне а ты в городе....

Janna Carapencova

если самой не на что и негде жить - зачем ещё рожать ребенка и подвергать его нищете? странные люди

Анастасия Архипова

Что за бред? ? "Зачем рожали??!! " (ответ123..) В жизни всякое бывает!! ! У меня в род. дома девчонка хотела купить памерсов за золотые серьги!! ! И не сказать, что нищенка и забулдыга!! ! там один маникюр..!! Просто переклинило у мужа, пришлось бежать чуть-ли не в трусах!! ! Кто может с уверенностью 1000% сказать, что завтра все будет хорошо?? ? Да, ни кто!!! !

Центры для таких ситуаций должны быть в городе. Позвоните в справочную - они по всякому называются. Обратитесь.