Роман Суриков

Нужна помощь, пожалуйста помогите советом.

Мой папа-мусульманин (татарин) , мама-христианка (русская) , меня не крестили, решили, что, когда вырасту сама выберу себе веру. Мне 14 лет, в Бога я не верю и никакой веры придерживаться не хочу, в церковь, в мечеть не хожу никогда, потому что я считаю несправедливо, что все представительницы женского пола, должны надевать платок, юбку ниже колен, не зависимо от возраста. Как-то я решила поинтересоваться почему женщинам нужно одевать платки в церкви, одни сказали мне, что это признак того, что женщина преклоняется мужчине, а другие ответили, что платок нужен для того, чтобы не соблазнять мужчин своей красотой (волосами) . Я была удивлена. . Тогда зачем девочкам моего возраста нужно его носить, кого они "соблазнят" своими волосами? Для меня это не понятно.
Так вот в чем сама проблема: частенько мы ездим к родственникам моего папы, В Казань ( мы, живем в другом городе, в другой республике, не в мусульманской, а больше православной) . Родственники моего папы тоже мусульмане, как и он сам. Когда, у них в гостях, мы садимся за стол, поесть, папа вечно пытается заставить меня одеть платок.
Еще, 2 года назад, мы ездили на свадьбу к родственникам с папиной стороны, там он тоже ругал меня за то, что я не надела ничего на голову и на плечи. Плюс ко всему постоянно заводит разговоры о своем любимой Аллахе, мне это надоело! Я хочу, потом, уехать учиться в Москву или Санкт-Петербург, а он говорит мне, чтоб я езжала в Казань. . Хочет, чтоб у меня был муж татарин.. .
Когда моя мама выходила за него замуж, он не был таким религиозным. Он ее никогда не заставлял и не заставляет носить платки и принимать его религию. А мне постоянно "капает на мозги".
Как объяснить ему, что я принимать ислам не собираюсь, а то он совсем не понимает? И что сделать, чтоб он не навязывал мне свое мнение?

Дашулька Леднёва, я ничего никому не должна, я уже выбрала для себя, что я - атеистка.

Анастасия Пронина

вообще то платок нужен на голову женщине, но не девушке

ba
barkov90

Если бы папа был бы таким верующим в ислам, то ты не обедала бы с ним за одним столом..

Dmitry

Ваши мусульмане додержуются странный правил. Я например хожу в церкву там плотки надо надевать по любому но что бы вечность в платке ходить это бред, но у мусульманей так заведено. А в Бога все должни верить если ты окажешся в беде то Бог тебе поможет а то ты думаешь что это ты на всё такая способная

Юлия Козлова

Хорошо, что тебя за стол посадили. На самом деле у них женщине за столом сидеть нельзя, они только еду подносят мужчинам. А папе скажи, что все эти средневековые традиции ушли в прошлое.

Marina Braga

Платок на голову в церкви нужен для того, чтобы не было слишком сильной связи с потусторонним миром, это традиция, возникшая не на пустом месте, но никакого преклонения перед мужчинами это не означает! Я сама как-то зашла в церковь с непокрытой головой - так вышло, не собиралась заходить, а получилось - так чуть в обморок не упала. пришлось искать в сумке полиэтиленовый пакет и положить на голову, только тогда лучше стало.. . ты еще очень молода, и к вере придешь сама, не важно, к какой.. . жизнь заставит...

Ол
Оля

есть поговорка.... в чужой монастырь со своим уставом не ходят ...когда приезжаете в гости к мусульманам, наденьте платок ...не оскорбляйте их религиозные чувства ...относитесь к этому проще.... становиться или нет мусульманкой, ваше дело

Алексей Попов

Это всё типичная хрень радикалов. Ругаться и что-то кому-то доказывать - бесполезно. Ничего не объясняйте, просто молча слушайте, может даже надевайте платок и прочее-прочее. Стукнет 18 лет - сняла платок, собрала сумку и уехала туда, куда хочешь.

Ольга Аймадинова

объясните отцу, что вы стоите на пути выбора и не надо вас торопить, так как сейчас вы еще ничего не решили, а давить на вас, значит вы вообще ни к какой религии не склонитесь.
я тоже смесь татарина с русской и спасибо маме, что окрестила. сына до развода не успели обрезать. так и живет, ни во что не верит и очень страдает. вера- надежда на лучшее и на душевную помощь. но ваш выбор за вами. татары есть провославные