Владимир Наумов

ПОДБИРАЕМ СМЕСЬ, помогите советом ПОЖАЛУЙСТА

у нас лактазная недостаточность, лежали в больнице, там пили смесь ГА (безлактозную) Прегистимил липил, от нее стул у нас зеленый, с запахом, по консистенции зато нормальный, сказали, что это нормально нужно пропить 20 дней, чтобы восстановить флору (т к она лечебная и чего-то там уже расщиплены и усваивать ему будет легче) , потом сказали переведете на безлактозную смесь,

прошло 14 дней, стул так и остался зеленым, решили переводить на безлактозную, купили НАН безлактозный, позавчера дали 30мл (1 раз) - через час стул зеленый и жидкий, вчера увеличили и дали один раз 60мл вечером- утром стул тоже жидкий и зеленый, сегодня дали 1 раз 100- через 30 минут жидкий стул ложечка,

нам 2 месяца, высыпаний пока нет, ведет себя вроде бы обычно (такая же отрыжка, так же немножко срыгивает, те же колики) , только этот понос меня смущает и вокруг попки краснота начала появляться, с прегистимилом такого не было?
что делать? завтра хотели дать 2 раза по 60мл
грудью уже не кормим
подскажите может она нам не подходит или это адаптационный период такой?

разве, как покушаешь, через час уже можно какашки смотреть.. . не рано?

Елена

не подходит

Дмитрий Белов

Для людей с непереносимостью лактозы существует несколько вариантов питания: некоторые из них в состоянии переносить продукты, прошедшие процесс молочнокислого брожения например, сыр, кефир, творог и йогурт, так как в них молочный сахар бактериями переводится в молочную кислоту. Те, у которых непереносимость развита слишком сильно, могут употреблять специальные молочные продукты, содержащие весьма небольшое количество лактозы, которое переносится даже ими. Так, например, в молоко, предназначенное для людей с непереносимостью лактозы, искусственно добавляется фермент лактаза, который добывается из дрожжей. Таким образом, лактоза в молоке расщепляется ферментом, после чего количество лактозы в конечном продукте не превышает 0,1 г на сто миллилитров, в то время как в обычном молоке на сто миллилитров приходится 4,8-5,0 граммов лактозы. Кроме того, существует возможность принимать фермент лактазу в виде таблеток вместе с молочными продуктами. Таким образом, лактоза расщепляется искусственно введенным в организм ферментом. Полное пренебрежение молочными продуктами не рекомендуется [кем?] , так как в молоке содержатся жизненно важные, незаменимые аминокислоты, необходимые для синтеза белков и кальций. [источник не указан 454 дня] Непереносимость лактозы нельзя путать с аллергией на молочный белок, казеин.

Вместе с тем тот факт, что люди с непереносимостью лактозы, как правило, безо всяких осложнений употребляют мороженое и сгущённое сладкое молоко, стал причиной исследований природы данной дисфункции. Лактоза, как и любой ди- или олигосахарид (в данном случае, состоящий из остатков галактозы и глюкозы) может расщепляться не только лактазой (β-галактозидазой) , атакующей галактозную группу, но и α-глюкозидазой, атакующей остаток глюкозы. Проблема состоит в том, что для выделения α-глюкозидазы продукт должен ощущаться организмом как сладкий, в то время, как сладость лактозы в 4 — 5 раза уступает глюкозе и в 6 — 7 раз — сахарозе (у детей с их повышенной остротой ощущений данная проблема не стоит так остро, чем, в основном, и объясняется относительно меньшее число страдающих данным расстройством) . Клинические эксперименты показали, что добавка сахарозы в молочный продукт в количестве 1,0 — 5,0 % от массы продукта повышает переносимость лактозы до 48 — 96 % от численности экспериментальной группы в зависимости от её среднего возраста и весовой доли сахарозы.