Мария Чиркова

Считается ли это сильным мостом в жиме? это уже лифтерский или еще ББ жим? фото внутри

свожу лопатки и образуется такой мост, не хочу что-бы это считалось как помощь, так как с мостом намного легче жать, или это еще не мост? прсото некоторые говорят что надо делать легкий прогиб, некоторые говорят что это намного легче, может кто принести порядок в мою голову и помочь сообразить как делать

не считается ли это читерским жимом? стоит ли так жать?

тоесть это даже бб жимом может считатся?

Анюта Грибанова

Прогиб в нижней части спины тоже можно назвать "мостом",но в отличие от моста, когда ваши ягодицы приподняты и не касаются жимовой скамьи, он считается законным.. Судьи на соревнованиях лифтёров смотрят именно на положение ягодиц, а не на прогиб в спине 🙂 Вы можете прогибаться насколько хватит вашей гибкости - нет проблем:) Лифтёры даже подкладывают под поясницу специальные валики для того, что развить этот прогиб 🙂 Это скорее лифтёрский жим, нежели ББ. Что касается 3-го пункта первого ответа. Это не совсем так. Работа грудных мышц во время жима полностью зависит от положения локтей. Если вы будете жать большие веса, но при этом сводить локти ближе к телу, то о большой груди можете забыть. Классическая работа на грудные подразумевает угол локтей 90 градусов по отношению к корпусу. Если 45 (обычно лифтёры используют), то задействовано большинство мышц, отвечающих за жим. Если ближе к корпусу, то практически всю нагрузку на себя забирают трицепсы и передние пучки дельт. Ну, в общем, где-то так.

Алена Ивасенко

Это хорошо, только ступни ставь не на носки а полностью т. к. упор должен быть не на задницу а на ноги - задница должна лежать на лавке но упиратся на нее не надо!.

Александр

это еще даже не мост. лифтерский мост гораздо больше. а ББ надо тоже мост делать по 3причинам:
1) сбережете спину от срыва
2) вся нагрузка ложиться на верхнюю часть тела
3) с мостом можно взять больший вес - но это не минус а плюс. чем больше жим тем шире и больше грудь.

Serguei Takmakov

Знаешь, лифтерский, не лифтерский, просто чем больше мост, тем больше ты можешь включить широчайшие, чуть ли не наравне с грудью. Жимовики могут и без моста жать, а могут и изогнуться так, что гимнастам не снилось.
Хочешь работать на грудь, то лишь прогиб в пояснице не большой и шире хват.