Николай Шемчук

Мне известно в исламе вино запрещено. Вопрос мусульманам, если мусульманин выпил вина и умер, то он умер нечистым?

Простите, я задал вопрос мусульманам, я достаточно хорошо понимаю в вине и знаю местные "традиции", меня интересует позиция ортодоксального ислама.

Андрей Азарной

Вобще - не совсем понятно ...На грешной земле - вино запрет ...В раю, то что было запретом - наоборот как награда для правоверного ...

Шухрат Сайдалиев

Как известно, самоубийство грех и то что губит человека, тоже значит грех. то есть употребление алькоголя грех.

Если Мусульманин выпил это, чтоб спастись, не грех, а если просто так, то грех.

Антон

5.92 Верующие! Вино, игра в жеребьи, кумиры, стрелованья гнусны - дело сатаны; потому устраняйтесь от этого: может быть, будете счастливы.

5.93 Сатана хочет только того, чтобы вином и игрою в жеребьи поднять между вами вражду и ненависть, уклонить от воспоминания о Боге и от молитвы. Ужели вы не воздержитесь? Повинуйтесь Богу, повинуйтесь сему посланнику Его, будьте осторожны. Если же вы отступите назад от него, то знайте, что на посланнике нашем только обязанность верно передать.

5.94 На верующих и делающих доброе нет вины в том, чем питаются они; когда они богобоязливы и веруют, когда богобоязливы и благотворят: Бог любит благотворителей.

Ирина

Алкоголь в исламе разрешён ТОЛЬКО если он может послужить как лекарство, если человек умер будучи опьянённым без необходимости лечения таким способом - то этот человек умер нечистым.

Дм
Дмитрий

Получается так, во грехи умер иди в ад.