Stasevich Parketisto

Скажите Славяне или вернее Соколовяне, зачем Вам иноземная мифология? Зачем Вам вонь Палестинская!?

Род.

Творец вселенной. Исток Всему. Отец Сварога и Лады. Бог Родитель. Он породил всё.Он дает человеку душу. Род - Единый Бог Славян В Роде объединяется все: добро, зло, любовь, ненависть, жизнь, смерть, созидание, разрушение и т. д. Все остальные боги, впрочем, как и люди, являются его проявлениями. Он - Отец и Мать богов. Род участвует во всех порождениях, в том числе и людей. Род - Вселенная. Род родил - камень Алатырь; бога молитвы Барму - из слова Рода; Козу Седунь [Сатана] ; Корову Земун; Ладу-матушка - богородица; Майю; Матерь Сва - дух Божий - Род испустил из своих уст; Мать Сыру Землю - из сбитого молока; Мировую Уточку - из пены Океана; Ра - бога солнца - вышел из лица Рода; Сварога - отца небесного; Стрибога - из дыхания Рода; Тарусу - Дух Бармы; Чёрного змея; Юшу - Змея, держащего Землю.

Лада.

Любовь. Дающая энергию всему живущему.
Богородица, мать Богов, старшая Рожаница, покровительница родов, женщин, детей, брака, любви, женских дел, пар, урожая, плодородия. Женское воплощение Рода. Супруга Сварога. Богиня Земли. Лада - богиня брака, изобилия, времени созревания урожая. Ее культ прослеживался (в частности, у поляков) вплоть до XV века; в древности он был распостранен у всех славян, а так же балтов. К богине обращались с мольбами поздней весной и в течение лета. Белый цвет символизировал благо. Имя ее повторялось в припевах песен: "Ой, Ладо! ". Богинь-Рожаниц было две: Мать и Дочь. Ладу называли "матерью Лелевой". Лада связывалась славянами с периодами летнего плодородия, когда созревает и тяжелеет урожай. С именем "Лада" в русском языке связано множество слов и понятий, и все они имеют отношение к установлению порядка: ладить, наладить, сладить, ладно. Раньше свадебный сговор назывался "ладины". Лада иногда считалась так же и матерью двенадцати месяцев, на которые делится год.

Бог един и многолик. Бог во всем. Бог создал все. Бог создал человека.
"Есть также заблуждающиеся, которые пересчитывают богов, тем разделяя Сваргу. Они будут отвергнуты Родом, так как не вняли богам. Разве Вышень, Сварог и иные - суть множество? Ведь Бог - и един, и множествен. И пусть никто не разделяет того множества, и не говорит, что мы имеем многих богов.

И вот свет Ирия идёт к нам. И да будем мы достойны его! "

Виктория Лапатина

Бог-то один. Давайте вообще без палестинского и соколовянского и еще какого-там. Просто Бог и 10 заповедей и бережное и любовное отношение к природе. А?

Аннна Сосина

Сокол - дух ?

Vladimir Vishnevsky

Мы следуем только за Императором все остальные должны умереть!!!

Ир
Ириша

Ну вот это вот может быть и точно.

Александр

посмотри "Когда Солнце был Богом"....

Елена Погорелова

Этож как нужно деградировать чтоб такую хрень писать???