Um
Umeedy

Может ли папа подарить свою пол. дома отцу. а на мат. капитал купить ее для 2ребенка?

почему сразу обналичить. Хочу чтоб у ребенка была своя собственность. Папа с мамой в разводе. У папы купить нельзя, хоть у дедушки тогда...

Сергей Гукин

Это девушка корупция.

Марина Щепотько

пока ограничений по сделкам, на которые выделяется МК по признаку родства между сторонами договора законом не закреплено, но поговаривают планируют их ввести. (запретят покупку у близких родственников) так что поторопитесь

Наталья Суворова

через три года после дарения, если не ошибаюсь..

Shem Самойлов

Нет, миленькая, в ПФР не дураки работают, мат. капитал обналичить не дадут:)

Катерина Мосягина

Прокуратура очень даже "обрадуется" еще одно дело по обналичке Материнского Капитала откроет.

Денис М

Нет. Маткапиталом распоряжается мама, а не папа. Ничего он не сможет купить

Арнольд

папа, мама, санта барбара, думаете вы умнее всех? вот если после такой сделки ВЕСЬ дом будет принадлежать ребёнку на правах собственности, тогда вам ещё могут позволить провести такую афёру