Наденька Мосолова

Сколько часов грибы сушатся в духовке при 70-75°?

Антон, я не спрашивала что с ними делается и при какой температуре мне их сушить, вопрос стоял иначе, вечно спрашиваешь одно, пишут что хотят, только не то, что надо.

Та
Татьяна

Грибы порезать, как для сушки на нитках, разложить в 1 слой на противне (или на 2 противнях) , используя бумагу для выпекания. 2,5 часа грибы сушить при температуре 25 градусов, следующие 2 часа - при температуре 70 градусов, затем ещё 2 часа при температуре 55 градусов. Для того, чтобы из духовки выходила грибная влага, дверь духовки немного приоткрывают.

Олеся Тимофеева

Они у Вас не сушатся, а тушатся. Приоткройте дверцу, что бы влага выходила и не надо жарче 40.

Ал
Алена

Сколько... вопрос риторический) Проверяйте по ходу процесса.
Суток хватит за глаза - а точнее - от нарезки зависит.
Мы в походе сушим на камнях раскаленных. костром. Режем 1-2мм. Зависит от влажности - где-то пол дня сохнут.