Марина Музыка

Помогите пожалуйста со сравнительным анализом стихотворений Пушкина и Фета "Узник".

Маруся ******

Пушкин - написано амфибрахием, четырехстопным. Первая строфа довольно мрачная и унылая, потом узник мечтает о воле и несколько утешается, в конце почти счастлив "Мы вольные птицы, пора, брат, пора! " Свобода связана с романтическими образами орла, полета, моря, ветра, горы.. .
Фет - тоже, как ни странно, амфибрахий, но двухстопный, поэтому ритм стихотворения очень энергичный. Узник не мечтает о свободе, а деятельно к ней стремится - уже во второй строфе "железо решетки визжит под пилой"! Здесь образы свободы тоже традиционные - "веселые лодки в дали голубой", но начинается с того, что "густая крапива шумит под окном", довольно неожиданный и приземленный "символ свободы".
Герой здесь интересный, у него какое-то горе в груди, тоска, но сейчас он занят одним - готовит побег, и все эти печальные эмоции "уснули в груди".
"И слушает ухо,
И пилит рука".
Он точно добьется свободы!