Дарья Савицкая

Можно ли добиться разных оттенков синего (светлый и темный) , делая обычное нецветное тату?

Дмитрий Чубов

Есть способ не накалывания, как это делается обычно. А резки. Когда кожа режется (на пример лезвием). . Порез делается на разную глубину. Когда часть рисунка вырезанна, то на всю поверхность наносится краска (жженка) и втирается в порезы. За счет разной глубины пореза достигается разные оттенки краски. Делается такие татушки в несколько этапов. В результате получаются не только разные оттенки, но и фактурность за счет порезов (по сути шрамы) . Выглядит очень красиво, но даже на всю зону (на свободе вообще не встречал что бы делали) бывает делает только один кольщик! Это специалист высочайшего уровня!