Татьяна Мордвинова

пролапс клапана легочной артерии с регургитацией 1 степени. написано в результате УЗИ сердца.

Константинова Светлана

доступным языком это значит, что часть той крови, которая должная была течь из сердца в легкие (малый круг кровообращения) , течет в противоположном направлении в следствии неправильной работы клапана легочной артерии (т. е. створки клапана провисают в противоположном направлении).. .

а прогноз скажут врачи ...