Павел Копытцев

Придумате предложение в будущем времени со смыслом, содержащее немного базовых (до 8 класса школы) математических терминов

Можно сразу парочку. Очень нужно придумать к следующему уроку по немецкому немного предложений, содержащих математ. лексику. Перевести-то я сам переведу

Anna Vaganyan

Учимся включать фантазию ))
Если вовремя не кастроровать кота, то пара разнополых кошаков, живущих вместе, размножится в геометрической прогрессии.

Ну или попроще:
Я решу это уравнение завтра.
Запомнив эту формулу, вы сможете решить любое квадратное уравнение.