Виктория

Смотри внури. пятигранная звезда черчение завтра надо 8 класс

അF
അ Fail അ

Куда внутри смотреть, не поняла.

Чтобы правильно начертить пятиконечную звезду, нужно циркулем еле-еле нарисовать круг. Потом через центр провести радиус. Точку на окружности назовем, к примеру А. Поставить на радиус транспортир и отложить на круге угол 72 градуса. Из этой точки (Б) и точки центра опять нарисовать радиус. Продолжить такую вспомогательную работу до тех пор, пока на круге не появится 5 точек: А Б В Г Д (подряд по часовой стрелке) . Точку А соединить с тогчками Г и В, Г соединить с Б, Б с Д, Д соединить с В. Получится правильная пятиконечная звезда. Все вспомогательные линии стереть ластиком.