Ольга

Аргументы за и против монархии? На сегодняшний день.

Вера Дунаева

Опоздали монархисты с монархией лет эдак на 100.

Марина Рудакова

При монархии хотя бы есть шанс, что к власти случайно придет честный и мудрый правитель. Мы такого шанса лишены напрочь.

Елена Овечкина

Самодержавие с демократией несовместимо, а если делать монархию по европейскому примеру, то зачем лишнего клоуна содержать?

Алексей Егоров

Смысл монархии в том, что отец передает сыну не только право наследования трона, но и знания об управлении государством. Этот же принцип касается всех аристократических родов. И человек, который готовился с детства к управлению государством, несомненно справится с этим лучше, чем "народноизбранный". И грабить свой народ ему точно смысла нет.

Паша Колосов

Ни одного разумного аргумента в пользу монархии в России просто нет. От монархии наоборот надо отходить, и современное руководство это всячески подчеркивает, надо наоборот отходить от "ручного управления", иначе общество так и останется инфантильным и безответственным, центр и так забирает почти все ресурсы регионов, на повестке стоит разумная децентрализация и смягчение вертикали власти без потери управляемости страной, но никак не единоначалие.

:) Ингерманландка

С нашим ворьем во власти и на местах наступит полный беспредел. Еще хуже чем в 90-е

Сергей

Поезд ушел - монархия это больше театральное шоу, или вы кого то конкретно хотите сделать царем

Татьяна Шипунова

А что, Её величество наконец то решила взять нас под свою корону?