Александр Лозинский

Добрый день. Квартиру, искали в интернете, агента не нанимали. Будем ли мы платить деньги агентству продающему квартиру?

Александр Рябов

Обязанность кому-то за что-то платить возникает лишь на основании договора. Вы никакого договора с агентством не заключали, поэтому любая их попытка "снять" с вас комиссию может расцениваться как вымогательство!! ! Для этого есть правоохранительные органы.
Эту схему практикуют не чистые на руку агентства, главная цель которых срубить денег здесь и сейчас. А вывод из такого кредо один - лучше с ними не работать.
Нормальные агентства работают по принципу "кто музыку заказывает, тот и платит". Если в агентство обратился продавец, то и оплачивать работу агента будет он, а не вы. Вы ищете квартиру самостоятельно, поэтому имеете право самому себе заплатить комиссионные.
Нет необходимости пополнять карман риэлторов-халявщиков!
Я сам работал в агентстве и в частном режиме, и отношусь к подобным вещам крайне отрицательно! По честному, морду бить за такие вещи надо.. . но не сочтите это за подстрекательство.... Удачи вам!

Ма
Мария

Видимо агента нанимал продавец... платить будет он...

Jun

Нет, не будете.
Правда оно, агентство, Вам никаких услуг не будет оказывать - то есть, не будет проверять объект и предоставлять информацию о его юридической чистоте. Просто принесут документы, необходимые для заключения договора купли-продажи и его регистрации в регпалате. Кстати, это самое составление и регистрацию договора купли-продажи, как и аренду ячейки в банке (если через ячейку делаете) будете оплачивать тоже Вы.

Natasha Malceva

В некоторых регионах сделку оплачивает именно покупатель. Продавец не раскошеливается. Такие моменты надо уточнять в процессе переговоров.

Александр Супряков

платить будет собственник из ваших денег...

Анютка Крошка

если объявление в интернете давало агентство - то конечно будете... Федя...

Михаил Чухнин

Если вы нашли через агентство, то да.
Если именно агентство будет оформлять сделку.
Нет - тогда вы ничем ему не обязаны.

Любовь Арипова

чувак не ссы и тебя обдерут завысив цену и с продавца уже содрали так что спи спокойно ( попытайся у продавца узнать за какую цену он продает и сколько уже агенты прилепили )