Бектур Карасартов

кто пользовался индийским травяным порошком для мытья волос? какие результаты? ответьте пож спс.

Лариса Князева

Я пробовала порошочек фирмы veda vedica. В принципе, мне понравилось. Правда мыла волосы им всего два раза, т. к. мне подарили пару маленьких пакетиков на пробу. Волосы длинные, жирные. Промыло на удивление хорошо, наносить только непривычно, да и не всем понравится беготня с разведением порошка водой. Без бальзама обойтись не смогла, но с длинными волосами иначе вообще никак, просто не расчешешь.
Без зубного порошка этой фирмы вообще жить не могу, т. к. из-за беременности меня от обычных паст тошнит.
Вообще я больше люблю варить шампуни и бальзамы самостоятельно, используя специальные основы, которые можно найти в магазинах для мыловаров. Шампуньчики у меня на отваре травок, бальзамы с растительными маслами, вместо отдушек всегда эфирные масла по типу волос. Занятие очень увлекательное! Правда не всегда найдёшь 100% натуральную основу, бывает что и с лаурил сульфатом натрия продают. Но можно и вовсе шампунь " с нуля" делать, используя щёлочь и растительное масло, но процесс трудоёмкий и не совсем безопасный. Так что начинать лучше с основы, просто искать понатуральнее, типа жидкого кастильского мыла.