Оксана Меркулова

Поезд трогаясь от остановки через 10c приобретает скорость 0.6 м/с. Через сколько времени скорость поезда станет равна 3

Юлия Борисова

находим ускорение по формуле разности конечной и начальной скорости, деленной на время. Получаем (0,6-0)/10=6. Затем рассматриваем второе изменение скорости с 0,6 до 3, ускорение остается тем же; выражаем время из предыдущей формулы, получаем t=(3-0,6)/6=0,4. Ответ: 0,4 секунды.