Н*
Надежда *

как быть? дайте совет

вообщем я учусь в школе, учусь можно сказать так себе, такие предметы как руский язык, литература, украинский, язык, украинская литература, биология идёт хорошо, а вот химия, физика и прочее предметы не очень.. . как быть? ну вот я не понимаю эти предметы
а больше всего меня беспокоит мысль, что когда придёт время кудато поступать то я не постпуплю,
как мне вообще быть??

Елена

Эти предметы на ГИА сдавать необязательно!
Так что не бойся!
Там надо обязательно сдать только русский, алгебру и 1 на выбор.
ЕГЭ вроде тоже самое.

Егор Слукин

Вопрос серьезный, и ответ тут долгий.. . А коротко - так: не очень "идут" те предметы в школе, которые не "схватил" в самом начале (чем-то другим мозги были заняты в тот самый важный начальный момент предмета) , и последующие темы просто уже не укладываются, потому что некуда - нет фундамента. А вот теперь, когда уже осознали это, попробуйте так: не идущий предмет (можно сразу два) дома, в свободное время начните самостоятельно как бы изучать заново, с первой страницы уже знакомого учебника, по одной теме за раз, возвращаясь к не понятому, не спеша.. . И скоро Вы с удивлением заметите, что предмет стал ясным, "пошел", причем с утроенной скоростью!. . Вскоре Вы сами сможете за раз проходить уже не одну, а три темы.. . Вы быстро так догоните по этому предмету текущие темы в школе, но уже на уровне полной 100%-ной ясности!. . Только одно непременно: в это время - никаких танцулек, мальчиков-девочек, пьянок-гулянок и т. п. Правильно и усидчиво всё делая - спокойно догоните сверстников за месяц-два от силы.. . А если еще добавите сюда консультации с учителем по предмету - вообще красота!. . Одно "НО": этот способ не годится для дебилов.. . Надеюсь, Вы-то вполне нормальны?. . Тогда успех гарантирую - на этом деле я еще в свое студенчество собаку съел...