Наталья Маслова

помогите разогнать проц

Имею в своем разположении игровой комп с такими характеристиками :
AsRock Alive NF6G-VSTA
AMD Athlon 64 X2 7750 Black edition 2.7 ГГц
Cooler Master Hyper TX3 ( 2 вентилятора по бокам )
Power Color HD 5670 512 Мб 128 бит
4Гб DDR2 800 МГц
БП400Вт
ЖД 80 Гб
Хочу разогнать процессор, что би нормально работал на частоте 3.0 ГГц, щас стоит штатная 2.7 ( я слишал что его разгонний потенциал 3.4 ГГц) но не знаю в какой последовательности все ето делать. Оверлокери посоветуйте . Я знаю что увеличивать частоту, нужно с увеличением питания ( штатно ща стоит 1.342Вт, предели 1.5 ) но как правильно я не знаю. Слишал что есть отличная прога, PhenomMsrTweaker с помощю которой можно увеличить частоту. Сегодня минут 20 тому назад как пишу ето, я смазал куллер термопастой КПТ-8, говорят она лучше всех термопаст - не знаю так ли ето но щас пашет нормуль, и не грееться уже так слишком. Щас температура у меня 46 градусов в простое, и не поднимаеться, а раньше стоял АлСил - так я вам скажу ето бил НАСТОЯЩИЙ КЛЕЙ пока отодрал хорошенько помучился ( при нем температура в простое била 52 гр) так етот по сравнению с КПТ-8 тихо мечтает и курит в сторонке )).Прошу не считать меня задротом которий дни напролет просиживает за любимим кс, а я компютерщик с стажем работи 3 лет, просто никогда не занимался разгоном. Кто что подскажет по етому поводу?? ? Спасибо

Алёна

найдёшь инструкцию и множество программ для разгона здесь--- http://www.overclockers.ru/ для разгоны с винды "ASRock OC Tuner" тебе в помощь, найдёшь на сайте "AsRock" !